Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинцу, устроившему пожар в жилом доме, вынесен приговор

23.05.2018
Изменить размер шрифта
Житель Северодвинска признан виновным в уничтожении и повреждении чужого имущества в крупном размере, совершенном путём неосторожного обращения с огнём, сообщили в прокуратуре города.

2 сентября 2017 года вечером вспыхнул пожар в доме 36 по улице Советской. Сейчас уже точно известно, что виновник - 52-летний северодвинец, который, будучи пьяным, решил покурить лёжа на софе. Итог - пожар, а ущерб, причинённый соседям и муниципалитету - 6 миллионов 212 тысяч 473 рублей.

Виновнику пожара назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Ему запрещено менять место жительства или места пребывания без согласия специализированного органа и выезжать за пределы муниципалитета. Кроме того, он обязан регулярно отмечаться в специализированном органе.

Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора виновнику пожара стала его явка с повинной и активное способствование раскрытию и расследованию преступления.Отягчающим обстоятельством признано состояние алкогольного опьянения. Приговор в законную силу не вступил.

Мария УГРЮМОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий