Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинца, который стрелял в брата из револьвера, осудили

23.10.2018
Изменить размер шрифта
Пьяное застолье едва не обернулось братоубийством в Северодвинске. Преступление произошло в доме 75 на улице Индустриальной, где братья жили вместе с матерью. 

В злополучный день они распивали алкоголь втроём, вместе с ними была бывшая жена старшего брата. Всё было мирно до того момента, пока женщина не засобиралась домой и не обнаружила, что у неё пропал кошелёк. Все стали искать пропажу, в итоге оказалось, что кошелёк прибрал бывший муж. Из-за этого братья повздорили, женщина ушла. Но конфликт на этом не закончился, в порыве злости младший достал из сумки самодельный револьвер и выстрелил в голову брату, которого спасла собственная реакция – он увернулся, благодаря чему пуля только задела волосистую часть головы. Младшего привлекли за покушение на убийство и за незаконное хранение и ношение оружия. 

Как установили следователи, револьвер обвиняемый нашёл у гаража своего дяди в посёлке Липовик Холмогорского района. 

Он признал вину в части незаконного хранения и ношения оружия, а в покушении на убийство – нет.

- Как пояснил подсудимый, если бы он хотел убить брата, то убил бы, но сам выстрел в голову уже образует покушение на убийство, - рассказал «Северной неделе» помощник прокурора Северодвинска Рустам Сулеменов. – Накануне был вынесен приговор, подсудимому назначили наказание в виде шести лет и трёх месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.  

Приговор не вступил в силу. 

К сведению, ранее 35-летний осуждённый уже отбывал наказание за два преступления: изнасилование и умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее смерть человека. За последнее вместе с ним был судим и потерпевший 37-летний брат, у которого за плечами также не одна судимость, после этого он не раз привлекался за преступления имущественного характера.

Наталья ТРАВНИКОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий