Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинский разбойник не ожидал, что пострадавший пенсионер сам найдёт его

25.04.2019
Изменить размер шрифта
В декабре прошлого года пенсионер из Северодвинска зашёл в торговый центр на улице Первомайской за хлебом. Рядом с продуктовым отделом находится бар, в котором выпивала компания мужчин. Пенсионеру они предложили выпить вместе с ними, но тот отказался и вышел из магазина. Следом за ним пошёл 29-летний мужчина, который на улице с целью наживы напал на пожилого мужчину сзади. Злоумышленник схватил его за шею, начал душить, а потом ударил по лицу, отчего пенсионер потерял сознание. Проверив карманы жертвы, преступник нанёс пострадавшему ещё не менее трёх ударов по лицу ногой, а потом ушёл, забрав сумку с хлебом. 

Избитый пенсионер заметил, что напавший обронил ключи и посмотрел, куда направился разбойник. Пострадавший проследил за ним и увидел, в какой дом зашёл преступник. После этого пенсионер вычислил и квартиру, где находился обидчик, и вызвал полицию.

Теперь над своим поведением напавший подумает в колонии строгого режима - за разбой суд приговорил его к двум годам и восьми месяцам лишения свободы. Ранее осуждённый не раз привлекался за кражи и грабежи, рассказал «Северной неделе» помощник прокурора Северодвинска Рустам Сулеменов. 

Наталья ТРАВНИКОВА 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий