Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинский пенсионер с инвалидностью отправится в колонию строгого режима за тяжкое преступление

18.08.2018
Изменить размер шрифта
Произошло покушение на убийство по знакомству.

Ему всего 42, но он уже пенсионер и имеет инвалидность третьей группы, а теперь и тюремный срок. На скамью подсудимых мужчина попал после того, как решил выяснить отношения с женщиной, которая чем-то обидела его хорошую знакомую. У знакомой же он раздобыл дубликат ключей от квартиры обидчицы.  

Поскольку мужчина знал, что у обидчицы есть сожитель, ранее судимый за убийство, то «в гости» он отправился, вооружившись ножом. Естественно, возник конфликт. И пенсионер ударил соперника ножом в область сердца. Была попытка и нанести удар ножом в живот, но пострадавший активно сопротивлялся, сумел повалить нападавшего на пол, и в ходе борьбы уже раненый мужчина получил ещё удар ножом в шею. «Гость» посчитал, что пострадавший уже не жилец на этом свете, и ушёл домой. Но раненому вовремя помогли медики, он выжил.

Пенсионер-инвалид оказался отцом несовершеннолетнего ребёнка, Почётным донором РФ. Кроме того, он признал вину и активно способствовал раскрытию преступления.  Благодаря этим обстоятельствам суд счёл возможным назначить подсудимому наказание ниже низшего предела – лишение свободы  на срок четыре с половиной года, отбывать его мужчина будет в колонии строгого режима.

Мария Угрюмова
Газета "Вечерний Северодвинск", 33-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий