Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинка, у которой дома прорвало батарею, ждала аварийщиков почти два часа

28.03.2017
Изменить размер шрифта
Коммунальная авария произошла 25 марта в одной из квартир дома на ул. Торцева, 2/2.

Как рассказала северодвинка, она решила обновить кухню и поклеить новые обои, и позвала помочь родственника.

Во время поклейки стали отодвигать плинтус и задели батарею. Внезапно нижняя труба дала течь. Хозяйка выбежала на лестничную площадку и, увидев там телефон аварийной службы, стала звонить. На другом конце провода приняли заявку и сказали ждать. А ждать пришлось один час и 52 минуты!

Всё это время женщина вместе с родственником бегали, сливая набиравшуюся воду. Утекло, наверное, литров 300. Хорошо, что была «обратка» и не лил кипяток. Хозяйка квартиры на втором этаже очень волновалась от мысли, что затопит соседей первого этажа и подвал. Но, к счастью, благодаря регулярным перебежкам с быстро наполняющимися ёмкостями от батареи до туалета, этого удалось избежать.

В итоге коммунальщики приехали и решили проблему. А хозяйка старую чугунную батарею отправила на «списание», добавив в домашнюю смету расходов на ремонт покупку нового радиатора.

Как оказалось, так долго на аварию спешили сотрудники МУП «ЖКК». Терпеливая женщина с пониманием отнеслась к происходящему, и думала, что, наверно, попала в пересменку, из-за которой приезд коммунальщиков затянулся. И на всякий случай, интересуется, может быть есть дополнительный телефон для быстрого реагирования?

В диспетчерской службе нам прояснили ситуацию. Спустя несколько минут после приёма заявки из дома на ул. Торцева, об аварии сообщили жители квартиры дома на ул. Карла Маркса, 6 – они уже топили соседей нижних этажей. Поэтому ремонтники приняли решение сначала ехать туда. А тут еще одно стечение обстоятельств - в это время началась пересменка у водителей машин. Дождавшись водителя, слесари съездили сначала на ул. Карла Маркса, а потом уж и на ул. Торцева.

Также в диспетчерской «Северной неделе» рассказали, что, как правило, на подобные аварии сотрудники приезжают в течение 20 минут. А северодвинка всё сделала правильно. И именно по номеру 53-42-34 ведётся круглосуточный приём аварийной службы. Также здесь назвали мобильный номер, на который можно звонить в любое время суток: 8-921-474-74-24.

Но лучше, что бы такой надобности и вовсе не возникало.

Наталья ГЛАДЫШЕВА

Фото https://omsk.flamp.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий