Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинка сожгла паспорт сестры, но перед этим набрала по нему кредитов

20.09.2018
Изменить размер шрифта
Жительница Северодвинска 1984 г.р. воспользовалась тем, что очень похожа на свою сестру. В сентябре прошлого года она похитила у неё паспорт, после чего отправилась в один из банков. 

Ставка на сходство сработала – сотрудница банка даже не заподозрила, что заявку на кредит подаёт вовсе не владелец паспорта. Махинация удалась – женщина оформила на сестру кредит в размере 84 тысяч рублей. Вероятно, такая быстрая прибыль понравилась, так как не прошло и недели, она снова пошла в тот же банк за кредитом и на этот раз взяла 50 тысяч рублей. После этого она сожгла паспорт, боясь изобличения. 

Таким образом, женщина совершила три преступления: похищение паспорта, а также два эпизода мошенничества при обращении в банк. 

Преступные факты вскрылись, когда пострадавшая сестра обратилась в полицию. 

Виновная созналась в содеянном и пояснила, что хотела оплачивать взятые кредиты, но, растратив деньги, решила, что не будет, ведь оформлены-то были они не на неё. 

- Утверждён обвинительный акт, ранее она не привлекалась к уголовной ответственности и как личность характеризуется удовлетворительно, также северодвинка принимает меры по погашению 134 тысяч рублей, взятых обманным путём, - рассказал заместитель прокурора Северодвинска Антон Филимонов. 

Уголовное дело рассмотрят в Северодвинском городском суде. 

Галина ЛИМОНОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий