Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинец в Питере избил журналиста «Эха Москвы»

26.08.2014
Изменить размер шрифта
Сайт радиостанции приводит подробности происшествия.

«Журналист Арсений Веснин освещал акцию в поддержку Украины. На Невский вышли представители движения «Демократический Петербург». Их противники применили физическую силу. Досталось и нашему корреспонденту.

Веснин говорит, что причиной нападения стало то, что он работает на «Эхе». Возмущение выражал мужчина с георгиевской ленточкой и символикой Национально-Освободительного движения.

В эфире программы «Разворот» Арсений Веснин уточнил, что напали на него два раза.

- Мужчина видит этот лейбл, начинает кричать, чтобы я не смел к нему подходить, начинает говорить про то, какая у нас радиостанция, про то, как я продался Западу, пинает меня ногой по руке, в которой микрофон. Это был первый инцидент. Какое-то время я ходил по Невскому. Я снова его увидел. Я отошел. Смотрел в планшет, писал что-то в твитер. В этот момент я получаю удар по лицу. Я вижу что он стоит передом мной и его нога только что приземлилась».

Предполагаемого нарушителя тут же задержали полицейские и отвезли в участок. По сообщениям СМИ, нападавший Сергей Смирнов приехал из Северодвинска, работает слесарем-монтажником. Вместе с ним были задержаны еще пятеро - среди них безработные, а также инженер из московского Химко-технологического Университета им. Менделеева и управляющий ООО «Икея». Как сообщает Фонтанка.Ру, в отношении всех составлены протоколы по административной статье мелкое хулиганство. Накануне Георгий Полтавченко просил правоохранительные органы разобраться в ситуации. Полиция сейчас проводит проверку».


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий