Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинец при явке в суд умудрился схлопотать новое уголовное дело

03.06.2019
Изменить размер шрифта
В декабре прошлого года 39-летний Евгений пришёл в Северодвинский городской суд - поводом для визита стало его игнорирование явок в уголовно-исполнительную инспекцию. Дело в том, что ранее он был судим за нападение на сотрудника правоохранительных органов и находился на испытательном сроке. Но, вероятно, мужчину не особо напрягало его и без того нелучшее положение, так как он умудрился схлопотать новое уголовное дело прямо в здании суда.

На одной из скамеек в холле он увидел смартфон. Недолго думая, мужчина присвоил гаджет, а потом серьёзно пожалел. Оказалось, хозяйка телефона отлучилась в кабинет по соседству, а потом спохватилась и бросилась назад в коридор. Не найдя свой Honor стоимостью в 12 тысяч рублей, она обратилась в полицию.

Забравшего телефон довольно быстро нашли, и на этот раз Евгения привлекли уже за кражу. В свою очередь он не признал вину и начал уверять, что хотел вернуть телефон владелице, впрочем, про находку он не стал никому сообщать.

Утверждён обвинительный акт, впереди новый суд, рассказал "Северной неделе" заместитель прокурора Северодвинска Антон Филимонов.

Наталья ТРАВНИКОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий