Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинец получил шесть лет за оправдание терроризма

15.08.2018
Изменить размер шрифта
Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения приговор Московского окружного военного суда в отношении северодвинца Алексея Л., которого признали виновным в публичном оправдании терроризма и публичных призывах к экстремистской деятельности через интернет, а также в возбуждении ненависти либо вражды и в незаконном приобретении и хранении оружия.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ по Архангельской области, северодвинец в период с 2015 по 2017 годы, используя свою личную страницу в соцсети "ВКонтакте", публично распространял материалы, оправдывающие действия норвежского террориста А. Брейвика, а также распространял информацию, призывающую к экстремистской деятельности, разжигающую межнациональную рознь к ряду этнических групп. Мужчина являлся одним из учредителей и руководителей незаконно самопровозглашённого государства "Русская Республика", идеология которого носит антиконституционный характер и направлена на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

Также в квартире обвиняемого нашли обрез двуствольного охотничьего ружья "ТОЗ-Б" с патронами к нему. 

Обвинительный приговор вступил в силу. Северодвинца приговорили к шести годам в колонии общего режима и запрету в течение четырёх лет вести администрирование интернет-ресурсов.

Фото trashbox.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий