Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинец лишился телефона, передав его знакомому, чтобы позвонить

27.05.2019
Изменить размер шрифта
В ноябре прошлого года к северодвинцу в общежитии на улице Дзержинского, 4, обратился 29-летний Алексей Ж., попросив одолжить телефон для звонка. Не ожидавший подвоха мужчина дал смартфон, после чего звонящий вышел из комнаты и пропал.

Оставшийся без гаджета стоимостью в семь тысяч рублей, конечно, расстроился, а через день увидел того самого знакомого. На просьбу вернуть телефон наглец дал дёру - убежал в одну из комнат общежития, так и не вернув телефон.

Пострадавший обратился в полицию, по факту произошедшего возбудили дело о мошенничестве, то есть о хищении чужого имущества путём обмана. К слову, злоумышленник оказался не новичком в преступных делах - ранее он уже был судим за кражу и находился на испытательном сроке, поэтому нового суда он дожидается в следственном изоляторе, утверждено обвинительное постановление, рассказал "Северной неделе" заместитель прокурора Северодвинска Антон Филимонов.

Наталья ТРАВНИКОВА
Фото novosti-murmanskoy-oblasti.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий