Новости Северодвинска и Архангельской области

Северодвинец едва не убил сотрудника автомойки

21.11.2017
Изменить размер шрифта
46-летний житель Северодвинска признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия.

Как установил следственный отдел ОМВД Северодвинска, преступление произошло в январе прошлого года в помещении автомойки на ул. Октябрьской. Обвиняемый разругался с работником из-за повреждения колёсных дисков машины. В ходе конфликта он нанёс ему около десяти ударов по голове и телу, дважды выстрелил в спину и голову из травматического пистолета, а после этим же пистолетом не менее четырёх раз ударил сотрудника по голове. Пострадавший получил тяжкий вред здоровью.

Виновника приговорили к двум годам в колонии общего режима и обязали возместить моральный вред потерпевшему в размере 300 тысяч рублей. Приговор вступил в силу, передаёт областная прокуратура.

Несмотря на апелляционные жалобы потерпевшего, осуждённого и его защитника, заявлявших о суровости наказания, Архангельский областной суд оставил решение без изменений.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий