Новости Северодвинска и Архангельской области

Ревнивец из Северодвинска едва не зарезал мужчину на Яграх

05.07.2018
Изменить размер шрифта
Покушение на убийство произошло в октябре прошлого года на ягринской набережной. 50-летний северодвинец нанёс мужчине несколько ножевых ранений, после чего скрылся с места преступления. 

Северодвинский суд переквалифицировал действия обвиняемого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое предметом, используемым в качестве оружия, и приговорил мужчину к шести годам лишения свободы. Но прокуратура Северодвинска оспорила приговор его в апелляционном суде, доказав, что было совершенно именно покушение на убийство. 

Из доказательств гособвинения следовало, подсудимый наносил удары в жизненно важные органы, каждое ранение могло привести к смерти, а прекратил он, когда нанёс удар в левую половину груди, место, где расположено сердце. Увидев, что потерпевший не шевелится, он ушёл, не пытаясь спасти раненого. 

Как оказалось, причиной поножовщины стала ревность. Как пояснили «Северной неделе» в прокуратуре Северодвинска, обвиняемый подслушал разговор своей возлюбленной с другим мужчиной, и понял, что они собираются встретится на набережной. Обвиняемый ушёл из квартиры, а потом проследовал за ней. Увидев, что они встретились, он подошёл к её знакомому и стал наносить удары. Женщине тоже досталось, её он отшвырнул в кусты. Когда расправа была завершена, он взял её за руку, и они ушли. Спас раненого его друг, который был свидетелем происходящего, и вызвал скорую и полицию. Благодаря помощи врачей пострадавший остался жив. 

Областной суд согласился, что преступление необходимо квалифицировать по более тяжкой статье – за покушение на убийство ревнивца приговорили к восьми годам в колонии особого режима. Это не первый срок в истории осуждённого, ранее его уже привлекали за хулиганство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и покушение на убийство. 




Наталья Травникова 


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий