Новости Северодвинска и Архангельской области

Решила обогатиться на продаже наркотиков жителям Архангельска

16.08.2018
Изменить размер шрифта
Следственная часть следственного управления МВД Архангельска завершила расследование уголовного дела в отношении организованной группы по факту сбыта наркотиков. 

Главный фигурант дела - 22-летняя жительница Архангельска, которая, как следует из материалов уголовного дела, не хотела зависеть от родителей и решила поправить своё финансовое состояние, создав свой интернет-магазин, в котором можно было купить наркотические средства. К работе она подключила знакомых, в том числе и своего сожителя. Они оборудовали на территории Архангельска тайники с наркотическими средствами.

Подозреваемых задержали одновременно в разных местах Архангельска в ходе спецоперации, проведённой совместно сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД Архангельска при силовой поддержке спецподразделения полиции «Гром». Двух взяли с поличным, изъяв у них полимерный пакет с наркотическим веществом.

В ходе расследования было опрошено порядка 30 свидетелей, проведено 40 экспертиз, уголовное дело состоит из 14 томов. 

Пяти фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, связанных с оборотом наркотических средств. Уголовное дело направлено в суд, обвиняемым грозит срок до 20 лет, передаёт УМВД по Архангельской области. 

Видео УМВД России по Архангельской области



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий