Новости Северодвинска и Архангельской области

Регистратор снял момент аварии с участием мотоцикла и «буханки» в Северодвинске

02.07.2018
Изменить размер шрифта
Напомним, авария произошла минувшим утром на перекрёстке улиц Южной и Профсоюзной. 
Видеорегистратор зафиксировал, как мотоциклист едет прямо по улице Южной, несмотря на запрещающий сигнал светофора, и врезается в автомобиль «УАЗ», от удара буханку опрокинуло, в аварии пострадали два человека. 

Как стало известно «Северной неделе», водительские права у мотоциклиста есть, но мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке. В ГИБДД напоминают, за управление незарегистрированным транспортом штраф составляет от 500 до 800 рублей, при повторном нарушении уже пять тысяч рублей. 

- Мотоциклы и мопеды – самый опасный вид транспорта. Каждый, кто его выбирает, рискует больше остальных. В нашем городе ежегодно получают тяжелые травмы, гибнут мотоциклисты и их пассажиры, - рассказала инспектор по пропаганде БДД Арина Прунь. - Но несмотря на страшную статистику, далеко не все, кто садится на мотоцикл, понимают степень опасности, которой подвергаются. Прежде чем «связаться» с мотоциклом или мопедом, подумайте о возможных последствиях, посмотрите на ДТП с участием мототранспорта, мнение изменится. Разумное поведение, опыт и трезвая оценка своих возможностей и дорожной ситуации – залог безопасности на дороге.

Также в Госавтоинспекции отметили четыре основных правила для мотоциклистов: необходимо чётко знать и соблюдать правила дорожного движения, носить мотоэкипировку, не лихачить и  следить за состоянием мотоцикла.


Наталья Травникова
Видео предоставлено Госавтоинспекцией Северодвинска




   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий