Новости Северодвинска и Архангельской области

Работали в северодвинской городской детской больнице без справок об отсутствии судимости

15.06.2018
Изменить размер шрифта
Прокуратура Северодвинска выявила нарушения в северодвинской городской детской клинической больнице в ходе проверки исполнения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних.

В частности, девять работников медучреждения приняли на работу без справок об отсутствии (наличии) судимости, причём на должности, которые связаны с общением с детьми. 

Как отметили в ведомстве, согласно ст. 351.1. Трудового кодекса РФ, к трудовой деятельности в сфере оздоровления, медицинского обеспечения несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость. Чтобы проверить потенциального работника, при оформлении от него обязательно требуется такая справка. 

После выявленного факта руководство детской больницы приняло меры по устранению нарушения, все девять работников получили справки об отсутствии судимости и продолжают трудиться. 

За нарушение трудового законодательства главврач оштрафован на две тысячи рублей, а само учреждение на 31 тысячу рублей. 

Галина Лимонова

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий