Новости Северодвинска и Архангельской области

Провалившись на снегоходе под Пертоминском, рыбаки ползли к берегу

19.01.2018
Изменить размер шрифта
Поездка втроём на снегоходе с волокушами по Унской губе изрядно напугала трёх рыбаков, которые едва не распрощались с жизнью. Когда они проезжали в нескольких километрах от Пертоминска, лёд треснул и снегоход ушёл под воду. Двое успели окунуться, третий не намок. Выбравшись на лед, они сразу же позвонили спасателям, информация поступила около двух ночи. На место выехала группа из Архангельска на аэросанях.

Тем временем рыбаки боялись сделать хоть шаг, лёд мог провалиться в любую секунду. Кое-как, ползком по собственным следам они сумели добраться к берегу. Всё это время специалисты поддерживали с ними связь по мобильному, подсказывая, что делать. Когда рыбаки выбрались на сушу, к ним уже спешили на снегоходах инспекторы Кенозерского национального парка и отдельного спасательного поста из деревни Лопшеньга. Пострадавших доставили в Луду, где отогрели и напоили горячим чаем. Помощь медиков не потребовалась.

Областное управление МЧС напоминает, что зима уже не та, что раньше. Если в другие годы в это время лёд был крепким, то сегодня встречается много мест с промоинами. 

Фото Юрия Комольцева 

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий