Новости Северодвинска и Архангельской области

Прокуратура Северодвинска утвердила обвинительное заключение в отношении Варзуновой и Кульчарова

19.04.2018
Изменить размер шрифта
Прокурор Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МУП «ЖКК» Ольги Варзуновой, обвиняемой в присвоении и растрате вверенного имущества в особо крупном размере, а также Акмурада Кульчарова, обвиняемого в пособничестве данному  преступлению.

- Органом следствия установлено, что Варзунова в период с ноября 2011 года по январь 2017 года при пособничестве Кульчарова присвоила и растратила денежные средства МУП «ЖКК», а также обществ «ЖКК», «ЖКК-1», «ЖКК-2», «ЖКК-3», «ЖКК-4» на общую сумму 1 466 929 рублей 43 копейки, - рассказала  «Северной неделе» зампрокурора Северодвинска Ирина Кононова. - Варзунова, являясь директором МУП «ЖКК», заключала договоры на очистку домов от наледи, снега и сосулек с ИП Кульчаровым и ООО «Рубин», возглавляемым им же. Фактически данные работы не проводились, но оплачивались. Следствие полагает, что, получая средства от МУП «ЖКК» и обществ, Кульчаров обналичивал их и отдавал Варзуновой, забирая десять процентов от сумм для оплаты банковских комиссий, платежей в различные фонды, а также на оплату своей работы и бухгалтера. 

Ольга Варзунова признала вину в полном объёме и уже в ходе предварительного расследования стала принимать меры для погашения причинённого ущерба, Акмурад Кульчаров вину не признал.

После вручения обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело направят в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу. 

Галина Лимонова

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий