Новости Северодвинска и Архангельской области

Прокуратура проверила информацию о «боях без правил» среди несовершеннолетних в Северодвинске

25.05.2017
Изменить размер шрифта
В апреле этого года в соцсетях, а затем и в электронных СМИ были размещены видеоматериалы, на которых двое несовершеннолетних при большом скоплении молодёжи разных возрастов затеяли потасовку, которая трактовалась как «бои без правил». Также сообщалось, что это не единичный случай, когда происходит массовое сборище несовершеннолетних за торговым центром на окраине Северодвинска.

По данной информации прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка. Двое дерущихся несовершеннолетних установлены. Одному 15, другому 16 лет, оба являются учащимися общеобразовательных организаций. Конфликт возник на почве личной неприязни, а 22 апреля выяснить отношения подростки решили в силовом поединке. О чем сами и их знакомые сообщили через соцсети. По выводу прокуратуры, запланированное действие никем не пресекалось. В драке подростки нанесли друг другу по несколько ударов, не причинив вреда здоровью. За медицинской помощью никто из них не обратился.

В настоящее время оба подростка поставлены на учёт в ПДН, на родителей заведены дела об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию, которые находятся на рассмотрении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В адрес начальника ОМВД прокуратурой направлено представление на бездействие полиции в конкретной ситуации.

Также проверкой по данному факту занимается следственный отдел СК РФ.

Фото life.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий