Новости Северодвинска и Архангельской области

Природоохранная прокуратура настояла на закрытии транспортной нефтекомпании

20.11.2017
Изменить размер шрифта
Архангельский межрайонный природоохранный прокурор настоял на прекращении деятельности ЗАО «Бункерская компания», которая занимается транспортировкой, перевалкой и бункеровкой нефтепродуктов. Причиной стало нарушение закона о государственной экологической экспертизе.

Как выяснилось, компания осуществляла деятельность в морских водах и акваториях портов Архангельска, Онеги и Кандалакши без заключения государственной экологической экспертизы. С марта 2016 года по июль 2017 года общество трижды привлекалось к административной ответственности за невыполнение предписаний, но меры к проведению экологической экспертизы так и не были приняты.

Игнорирование предписаний должностных лиц федеральной службы по надзору в сфере природопользования обернулось иском природоохранного прокурора о прекращении деятельности компании.

Исакогорский районный суд Архангельска возложил на компанию обязанность прекратить деятельность в течение года до получения положительного заключения государственной экологической экспертизы, передаёт областная прокуратура. 

Решение не вступило в силу.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий