Новости Северодвинска и Архангельской области

«Приключения Тома Сойера» по-северодвински: два подростка устроили заплыв на самодельном плоту

18.08.2017
Изменить размер шрифта
Сегодня днём в северодвинскую службу спасения позвонил северодвинец. Мужчина заметил в районе ул. Лебедева двух юнцов, которые катались по водному каналу на самодельном плоту. 

На месте спасатели застали двух подростков, которых было видно издалека. Самодельный плот они смастерили из пенопласта и тут же решили устроить тест-драйв своего творения. Работали юные моряки слаженно, умело управляя плотом при помощи вёсел, сделанных из пластика и палок. Не заметить белоснежный плот окружающим было трудно. Но только Александр вызвал спасателей, боясь за детей. 

Увидев спасателей, мальчишки покорно прервали своё приключение на воде и пришвартовали плот. Как рассказали 15-летний Никита и 13-летний Ярослав, идея сделать плот возникла, когда они нашли много пенопласта. Нашлись и пластиковые болты, и металлические скобы, которыми конструкция была закреплена.

Спасатели объяснили детям, что поездка на такой конструкции могла бы обернуться печальными последствиями, к тому же дети пустились в плавание без спасательных жилетов. И хотя школьники оказались спортсменами по плаванию, у одного из которых второй юношеский разряд, неизвестно, какие могли быть последствия, если бы они оказались в холодной воде. 

Полицейские взяли с них обещание больше не совершать таких путешествий на воде, родителей также известят о произошедшем. 

Подробности смотрите в видеоматериале «Северной недели».

Видео - Руслан Куницкас



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий