Новости Северодвинска и Архангельской области

Предприниматель из Северодвинска лишился полумиллиона рублей

20.07.2017
Изменить размер шрифта
Навыки пользования интернетом продолжают приносить доход мошенникам. Северодвинск – не исключение. Несмотря на регулярные предупреждения о махинациях аферистов, в ловушки на просторах сети попадаются новые жертвы. Покупатели, следуя принципу «со мной такого быть не может», верят мнимым менеджерам, рискуют и отдают им деньги. И попасть в ловушки могут даже те, кто, казалось бы, разбирается в нюансах денежных потоков.

В полицию Северодвинска обратился предприниматель, который перевёл мошенникам 512 тысяч рублей. Поверил объявлению в интернете и оформил заказ стройматериалов. Оплатил товар до получения. Арматура так и не пришла, а деньги уплыли в неизвестном направлении. 

Предлагать свои услуги могут даже липовые банки.

Северодвинка 1995 года рождения решила взять кредит. Но лёгких путей девушка не искала - вместо обычного похода в банки, которых хватает, как в Северодвинске, так и в Архангельске, она выбрала интернет. Отыскала сайт банка, да не простого, а заграничного, и доверилась кредитному специалисту, с которым вела переписку. Девушка запросила сумму в 150 тысяч рублей, заявку одобрили и сообщили, что надо перевести проценты за кредит – 11485 рублей. Обрадованная клиентка липового банка перевела указанную сумму на неизвестный счёт, да ещё комиссию сверху. Итог – ущерб в 11700 и кукиш вместо денег.

Оба заявления были приняты 19 июля. 

Берегите нажитое. 

Наталья Травникова


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий