Новости Северодвинска и Архангельской области

Пожар в нежилом деревянном доме в Архангельске мог уничтожить несколько жилых домов

30.07.2014
Изменить размер шрифта
Сообщение о пожаре на ул. Свободы поступило от очевидцев в 19:50. Горел двухэтажный деревянный нежилой дом. Двухэтажка, которой уже порядка 100 лет, находилась в непосредственной близости от нескольких деревянных жилых домов, возникла угроза распространения пламени. Огонь удалось остановить, повреждена площадь в 40 м2. Причина возгорания, далеко не первого в этом доме, выясняется. После последнего перенесенного пожара двери и окна в здании были заколочены для ограничения доступа посторонних лиц, но это, по-видимому, не помогло обезопасить деревянный микрорайон от огненной угрозы.  

Столетний двухэтажный деревянный нежилой дом на ул. Свободы в Архангельске, полыхал сегодня вечером. Сообщение поступило о его возгорании поступило от очевидцев в 19.50. Как сообщают в местном управлении МЧС, горение началось с торца на первом этаже и распространилось на второй этаж и кровлю. В непосредственной близости находится еще нескольких деревянных жилых домов, которые оказались под угрозой от распространения пламени. К счастью, пожарным остановить огонь удалось вовремя.

Причина возгорания выясняется. В МЧС отмечают, что дом этот горит уже не первый раз. После последнего перенесенного пожара двери и окна в здании были заколочены для ограничения доступа посторонних лиц. Все это наводит на определенные мысли. Может кому-то приглянулось это место?


Фото

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий