Новости Северодвинска и Архангельской области

После чего экс-полицейский, убивший северодвинку, написал явку с повинной?

22.09.2016
Изменить размер шрифта
О подробностях раскрытия преступления и деталях приговора читайте в материале «Северной недели». 

В августе 2014-го года весь Северодвинск был взбудоражен пропажей девушки. Северодвинку тогда так и не нашли. Полиция установила подозреваемого в совершении преступления – теперь уже бывшего сотрудника ВОХР. 

Как оказалось, утром 17 августа 2014 года пьяный подозреваемый у бара «Аркалис» познакомился с молодой девушкой и предложил ей покататься на машине. После того, как автомобиль выехал из города, между молодыми людьми  произошла ссора. Мужчина ударил девушку деревянной палкой по голове. Увидев, что жертва не подает признаков жизни, испуганный убийца уехал с места преступления, а вечером того же дня вернулся и закопал труп девушки, сняв с нее золотые украшения.  

Длительное время совершенное преступление оставалось нераскрытым, но оперативно-розыскная работа полиции в конце концов дала положительный результат. В апреле 2016 года в районе улиц Южной и Народной была проведена совместная спецоперация сотрудников уголовного розыска, СОБРа и службы собственной безопасности, поскольку на момент совершения преступления подозреваемый был действующим сотрудником полиции. Убийца был задержан и после этого написал явку с повинной, указал место, где закопал тело девушки. 

Во время обыска, который был проведён в гараже задержанного, были найдены золотые украшения, которые принадлежали погибшей девушке. 

Северодвинский городской суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал бывшего сотрудника полиции Владимира В. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст.158 УК РФ (кража).
Убийце назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мария УГРЮМОВА

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий