Новости Северодвинска и Архангельской области

Полиция Северодвинска раскрыла дело о расчлененке

20.11.2014
Изменить размер шрифта
Фото М. Угрюмовой

Напомним, в конце сентября Северодвинск потрясла новость о том, что в реке на окраине Северодвинска (в районе улицы Чеснокова) рыбаки обнаружили изуродованное тело женщины — без головы и конечностей.

Полиции Северодвинска удалось раскрыть это дело. Как выяснилось, это было убийство на бытовой почве.

Как сообщили корреспонденту «Северной недели» в ОМВД по г. Северодвинску, убийца - мужчина 1979 года рождения — еще недавно моряк, ходивший за границу — со своей жертвой был знаком около трех лет. Погибшая — северодвинка 1969 года рождения, работала в почтовом отделении. Убийца был уличен работодателем в употреблении наркотиков, после этого мужчина остался без работы. К наркотикам добавился алкоголь в большом количестве. И наркотиками, и спиртным стала злоупотреблять и подруга.  Как пояснили полицейским знакомые этой пары, мужчина не раз поднимал руку на свою спутницу, но в полицию женщина не обращалась. А в тот роковой день после обычной ссоры наркоман забил ее до смерти.

Расчленял тело в ванной. Оказалось, моряк неплохо был осведомлен в вопросе сокрытия следов — в течение двух дней промывал систему канализации разными растворами, затем выяснил, куда в Северодвинске попадает материал после медицинских операций, и отвез туда части тела женщины, а затем сбросил туловище с моста неподалеку от того места, где позже его и обнаружили рыбаки.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить, куда мог отправиться убийца - в Ивановскую область, к родственникам. Когда эта информация подтвердилась и сотрудники полиции уже оформляли командировку, из Ивановской области пришла весть о том, что убийца покончил с собой — нанес себе несколько ударов ножом в живот. В полиции говорят, что повода сомневаться в том, что это было самоубийство, у них нет. Очевидно, узнав, что личность погибшей, несмотря на все ухищрения убийцы, полиции все же удалось установить, он понял, что за ним скоро придут. 

Мария УГРЮМОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий