Новости Северодвинска и Архангельской области

Подробности пятничных вооруженных нападений на прохожих в Северодвинске

21.01.2018
Изменить размер шрифта
«Северная неделя» выяснила, кто пострадал и как был задержан преступник.

В пятницу около 21.30 в районе дома на ул. Ломоносова , 67 молодую северодвинку остановил мужчина с пистолетом. Он потребовал отдать ему деньги, но у девушки не было наличных, и преступник отпустил жертву. Девушка, отойдя на несколько шагов, начала звонить в полицию, увидев это, преступник выбил из рук пострадавшей телефон и ударил её пистолетом в лицо.

Преступник отправился на промысел дальше и в районе дома 57 на улице Ломоносова остановил мужчину. Угрожая пистолетом, злоумышленник потребовал денег, но, получив отпор, ретировался.

Третьими потерпевшими стали молодой человек и его девушка. К ним грабитель с пистолетом подошел напротив дома 43 на проспекте Труда. Он также потребовал денег, но у молодых людей были лишь банковские карты с собой. Преступник ушёл, не взяв ничего.

Сотрудникам полиции удалось в тот же вечер установить личность преступника. Наряд Росгвардии задержал подходящего по описанию мужчину в одном из баров города. Потерпевшие уже опознали злоумышленника. Он арестован. Полиция изъяла пневматический пистолет, который использовал нападавший. Преступником оказался мужчина 1989 года рождения, ранее он уже был судим за совершение убийства и кражи.

В уголовном розыске Северодвинска напоминают, что около месяца назад в нашем городе также за один вечер было совершено три нападения (у преступника тогда был нож) на горожан. В подобных ситуациях важно как можно скорее сообщить о случившемся в полицию. Пятничный грабитель мог бы быть задержан раньше, если бы первая пострадавшая позвонила в ОМВД сразу, как только ушёл преступник, а не спустя полчаса.

Мария УГРЮМОВА



   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий