Новости Северодвинска и Архангельской области

Под Северодвинском в СНТ «Беломор» горела баня

25.03.2019
Изменить размер шрифта
С 18 по 24 марта огнеборцы Северодвинска приняли десять вызовов с учебными целями, десять с проверкой, два на пожары и два ложных.

22 марта в 16.15 поступило сообщение о пожаре в расселённом деревянном доме №23 на улице Профсоюзной, произошло возгорание на втором этаже. С огнём справились в течение 15 минут с момента вызова, причина пожара – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

24 марта в 21.34 поступил вызов в СНТ «Беломор», на одном из участков горела баня, хозяев на месте не было. На месте работали пожарно-спасательные расчеты 7 ПСЧ МЧС России, ОП 1 ПСЧ, АСС Северодвинска  в составе 13  человек, задействовали четыре единицы техники. 

Как пояснил «Северной неделе» старший дознаватель ОНД Сергей Аксёнов, предположительная причина пожара – неправильное устройство печи, незадолго перед пожаром баню топили. Строение повреждено внутри, сгорела кровля. 

Также в этот день огнеборцы и спасатели работали в ГСК «Темп», возгорание произошло в одном из боксов. Внутри гаража находился автомобиль «Лада-Приора», который эвакуировали. Очаг нашли в районе печки, рядом с ней загорелся пол. 

Наталья ТРАВНИКОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий