Новости Северодвинска и Архангельской области

Осуждённый из НАО ударил по лицу сотрудника изолятора из-за звонка

15.05.2018
Изменить размер шрифта
В феврале этого года 31-летний житель НАО был приговорён к шести месяцам с отбыванием в колонии-поселении за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое при превышении пределов необходимой обороны. Когда до освобождения оставалось буквально несколько месяцев, мужчина снова преступил закон, и на этот раз ему может грозить наказание cуровее, до пяти лет лишения свободы, за применение насилия в отношении сотрудника СИЗО. 

Как сообщает областной следком, в апреле этого года в следственном изоляторе №1 УФСИН региона осуждённый находился в помещении для переговоров по телефону. Он захотел позвонить на номер, не указанный в разрешении, но сотрудник отказал, после чего мужчина ударил сотрудника рукой по лицу. 

Уголовное дело возбудили по материалам УФСИН. Расследованием занимается следственный отдел по Октябрьскому округу Архангельска областного СУСК. Изъята запись с камер видеонаблюдения. Обстоятельства устанавливаются.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий