Новости Северодвинска и Архангельской области

Осуждены мать и сын

18.08.2017
Изменить размер шрифта
На скамье подсудимых родственники оказались из-за пресловутого жилищного вопроса. Пострадавший в этом деле — бывший муж женщины. Супруги дважды были женаты и дважды разводились. В один из периодов совместной жизни супруги приобрели квартиру и оформили её на жену. Ну а потом был развод, квартирный вопрос супруги тогда разрешили полюбовно, без всяких оформлений на бумаге. 

Бывшая жена уехала из города, и по прошествии более десяти лет после развода она решила переоформить квартиру на брата. Но тут оказалось, что квартиру, приобретённую во время брака, без согласия бывшего мужа не продать. Бывший, узнав о планах экс-супруги, обратился в суд, потребовал раздела имущества, и жилплощадь была поделена в равных долях. Женщина решила, пока идёт процесс обжалования решения суда, оформить сделку дарения квартиры брату. Непосредственным оформлением бумаг занялся сын женщины, на которого та оформила доверенность. Так мать и сын стали соучастниками. Оба признаны виновными в мошенничестве, совершённом организованной группой, повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение. 

Мать признала свою вину частично, сын не признал. Но суд установил, что молодой человек был в курсе истинного положения дел. Женщине назначено наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы условно, а её сыну — четыре года лишения свободы, также условно.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий