Новости Северодвинска и Архангельской области

Охота на дичь в Онежском районе для семьи из Московской области закончилась очень печально

28.05.2019
Изменить размер шрифта
СК возбудил уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Московской области. Ему предстоит отвечать за дачу взятки в крупном размере должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий - п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ.

По версии следствия, 20 мая 2019 года в районе Кяндского мыса Белого моря подозреваемый предложил сотруднику территориального органа Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области взятку в размере 200 тысяч рублей за непривлечение его сына к административной ответственности за нарушение правил охоты.

Должностное лицо уведомило руководство о склонении его к совершению коррупционного преступления. Позже подозреваемый был задержан при передаче незаконного вознаграждения.

Мужчина признал свою вину, он пояснил, что вместе с сыном приехал в Архангельскую область для охоты на дичь, а сын попался на незначительном нарушении правил охоты (выявлено незачехлённое ружье).  Но возможное наказание - лишение права осуществлять охоту на срок от 1 года до 2 лет, поэтому отец и решил помочь сыну. В итоге стало только хуже.

Фото userapi.com

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий