Новости Северодвинска и Архангельской области

Мошенник поймал на удочку жительницу Архангельска через социальную сеть

23.05.2018
Изменить размер шрифта
21 мая в полицию с заявлением обратилась 18-летняя архангелогородка - студентка одного из учебных заведений областного центра. Пострадавшая рассказала, что в одной из популярных социальных сетей она нашла объявление о возможности быстро заработать крупную сумму денег. Позвонила. Ей ответил мужчина, который пояснил, что занимается выводом денежных средств с «замороженных» сайтов казино. Девушке был обещан заработок в размере от 50 до 500 тысяч рублей. «Работодатель» был очень убедителен, и девушка решила воспользоваться его предложением. Не смутило ее и условие  - перечислить 1% от желаемого заработка несколькими суммами на банковскую карту и электронный кошелек, сообщили в полиции.  

В течение нескольких дней девушка перевела в общей сложности около 10 тысяч рублей на несколько разных счетов. После «работодатель» перестал выходить на связь. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенника. 

Сейчас полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.  

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости критично относиться к информации, размещенной в сети Интернет, в том числе объявлениям о возможностях быстро заработать крупные суммы денег. С особой осторожностью необходимо относиться к дистанционным переводам денежных средств незнакомым людям в связи с высоким риском быть обманутым и лишиться своих сбережений.

Фото site2sale.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий