Новости Северодвинска и Архангельской области

Модернизацию подъемной части железнодорожного моста в Архангельске синхронизируют со строительством транспортной развязки на Обводном

15.02.2018
Изменить размер шрифта
Рабочая встреча представителей ОАО «РЖД» и регионального минтранса состоялась на подъёмной конструкции железнодорожного моста через Северную Двину в Архангельске. Речь как раз и шла о масштабной ее модернизации.

По словам первого заместителя начальника центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Александра Борецкого, в настоящее время сформировано техническое задание на разработку проектно-сметной документации и выполняются конкурсные процедуры по отбору подрядной организации, которая будет заниматься проектированием.

Техническое задание было разработано с учётом предложений регионального правительства о возможности подъёма разводной части моста при температуре минус 30 градусов. В то время как сейчас это вожно не ниже минус 21 градуса.

Проектно-сметная документация будет подготовлена и проведена через госэкспертизу, скорее всего, до конца текущего года. Начало работ запланировано на 2019-2020 годы и будет синхронизтровано со строительством транспортной развязки на пересечении съезда с моста с Обводным каналом.

Совместная реализация двух проектов минимизирует неудобства северян.

Фото пресс-службы правительства Архангельской области

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий