Новости Северодвинска и Архангельской области

МАЗ и три легковушки столкнулись у «Арктики» в Северодвинске

07.02.2018
Изменить размер шрифта
Авария произошла сегодня в утренний час пик в районе завода «Арктика».

В результате столкновения четырёх транспортных средств были перекрыты обе полосы при следовании со стороны Архангельска. Чтобы объехать затор, автомобилистам пришлось ехать по встречной полосе.

По предварительным данным, произошло ДТП по вине водителя автомобиля «Лада Приора» из-за несоблюдения дистанции.

Он ехал следом за «Ладой» десятой модели. Перед «десяткой» ехала «Мазда», которая резко затормозила, из-за чего и водитель «десятки»  тоже применила экстренное торможение. Водитель «Приоры», понимая, что не успеет оттормозиться, пытаясь избежать столкновения с «десяткой», принял решение уйти вправо, надеясь проскочить между МАЗом и «десяткой», но в итоге «Приора» столкнулась и с большегрузом, и с «Десяткой», после чего её откинуло на «Фольксваген Тигуан».

В обстоятельствах варии детально разбираются дорожные инспекторы. Пострадавших нет.

«Северная неделя» поинтересовалась, не следует ли ждать автомобилистам, которым пришлось объезжать затор по встречной полосе, «писем  счастья» от ГИБДД, ведь авария произошла как раз под камерами слежения. Инспекторы успокоили, штрафы к проезжающим не придут.

Наталья ТРАВНИКОВА 

Видео - Руслан Куницкас  


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий