Новости Северодвинска и Архангельской области

Липовый соцработник орудует в Северодвинске

30.06.2016
Изменить размер шрифта
Фото lsm.lv

28 июня к жительнице дома № 18а на улице Карла Маркса пришла женщина. По доверчивости 80-летняя бабушка пустила незнакомку в квартиру, ведь та представилась соцработником. Гостья сообщила, что ведётся обмен денег, поэтому нужно их пересмотреть. Пенсионерка вместе с ней проверила 126 тысяч рублей, а после убрала деньги обратно в шкаф. После этого женщина отправила старушку на кухню, попросив воды, после чего предложила проводить её на улицу. Вернувшись домой, бабушка обнаружила, что деньги пропали.

29 июня в полицию поступило новое заявление от жительницы дома № 18а на улице Гагарина. Пенсионерка столкнулась с незнакомкой при выходе из подъезда, после чего мнимый соцработник напросилась домой. В чужой квартире женщина следовала по точно такой же схеме, как и с предыдущей пострадавшей. После ее ухода пожилая женщина не нашла 14 тысяч рублей. 

Как сообщили "Северной неделе" в полиции, действовала злоумышленница  в дневное время, описать её пенсионерки не смогли из-за плохого зрения. Полиция не исключает вероятности, что кражи совершает женщина, поиски которой ведутся с весны этого года. Тогда от рук злоумышленницы пострадало девять пенсионеров.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий