Новости Северодвинска и Архангельской области

Лихач, допустивший гибель трех человек на дороге в Катунино, мог находиться в наркотическом опьянении

25.09.2017
Изменить размер шрифта
Как мы уже сообщали, 23 сентября в Приморском районе произошло дорожно-транспортное происшествие на первом километре ответвления в п. Катунино автодороги между Архангельском и Новодвинском. «Рено Логан» под управлением 26-летнего мужчины съехал с дороги и опрокинулся в реку – погибли полуторагодовалый сын водителя, одиннадцатилетняя девочка и 23-летний мужчина. Его тело было обнаружено в реке позднее. Еще одна девочка 14 лет была госпитализирована. Водитель и его жена от госпитализации отказались.

По предварительным данным в рамках заведенного уголовного дела назначены автотехнические, медицинские и биологические судебные экспертизы. За нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

В ряде СМИ уже появилась информация, что водитель автомобиля «Рено» за последний год неоднократно привлекался за превышение скорости, а в момент аварии, скорее всего, находился в наркотическом опьянении.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий