Новости Северодвинска и Архангельской области

Лавстори по-северодвински: муж одаривал жену за её же счёт

21.08.2017
Изменить размер шрифта
Следственный отдел ОМВД Северодвинска завершил расследование уголовного дела в отношении уроженца Вологодской области, который обвиняется в совершении кражи.

А началось всё с романтики. Мужчина познакомился с жительницей Северодвинска, интернет-переписка обернулась настоящим романом, да таким, что влюблённый решился на переезд в Северодвинск и сделал предложение возлюблённой. 

Но только семейная жизнь столкнулась с реалиями. Новоиспечённая жена ждала, когда же супруг устроится на работу и станет обеспечивать семью. Тогда муж нашёл выход из положения, причём дома. В квартире находилась шкатулка с дорогостоящими драгоценностями. Чтобы жене больше не было стыдно за мужа-нахлебника, суженый решился на отважный шаг. Сгрёб в охапку драгоценности и отправился в ломбард, где выручил солидную сумму. Мог бы получить и больше, но только, пока шёл в ломбард, выкинул, как ему казалось, дешёвые серебряные изделия, которые на самом деле были белым золотом.

На вырученные деньги он делал жене подарки, и конфликт был улажен до того момента, когда женщина обнаружила, что шкатулка пуста. До этого она заглядывала в неё в декабре, а в конце марта и всплыл неожиданный сюрприз. Супруг поначалу решил не сознаваться и вместе с ней пытался найти украшения, но позже стыдливость одержала верх, и муж сознался в содеянном.

Ущерб от его действий составил 226 тысяч рублей. В ходе расследования были изъяты похищенные драгоценности на сумму 96 тысяч рублей, они уже вернулись к владелице. Жена не простила мужа-похитителя, подав на развод. Итог истории - привлечение к уголовной ответственности, за кражу со значительным ущербом мужчине может грозить до пяти лет. Уголовное дело направлено в суд. 

Наталья Травникова

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий