Новости Северодвинска и Архангельской области

Клюют на старые байки: трое северодвинцев отдали кровные аферистам

14.05.2019
Изменить размер шрифта
Двое жителей Северодвинска стали жертвами аферистов в социальной сети. Им пришли сообщения со взломанных страниц друзей, от имени последних злоумышленники просили денег в долг. Вместо того, чтобы перезвонить друзьям на телефоны, северодвинцы сначала делали банковские переводы, а только потом узнавали, что переписывались с преступниками. Суммы ущерба составили 15000 и 21000 рублей. 

Также аферисты продолжают обманывать граждан, совершая звонки с телефона, который похож на телефон банка, начинающийся с 8-800. Напомним, ранее на эту уловку попались четверо. Мошенники представляются сотрудниками службы безопасности банка и просят назвать реквизиты, в том числе и секретные. На этот раз такой способ принёс злоумышленникам 5200 рублей. Аналогичный случай произошёл в Онежском районе, жительница посёлка Покровское лишилась 70000 рублей. 

В полиции Северодвинска в очередной раз напоминают: если вы дорожите своими сбережениями, ни в коем случае не делайте банковские операции по просьбе лиц, которые вам пишут или звонят.

Галина ЛИМОНОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий