Новости Северодвинска и Архангельской области

Как северодвинка приобрела телефон и судимость

14.02.2019
Изменить размер шрифта
40-летняя дворничиха одного из жилищных предприятий Северодвинска решила, что ей для счастья очень не хватает хорошего смартфона. Денег на него у женщины не было, но это не помешало ей воплотить своё желание в жизнь. 

Северодвинка пришла в салон связи, который сотрудничает с несколькими банками, и обратилась за кредитом на сумму более 24 тысяч рублей. Чтобы избежать отказа, женщина соврала и о месте работы, и о стаже, и о размере зарплаты. В салоне клиентке поверили на слово, и в тот же день она стала обладательницей телефона и аксессуаров к нему. 

После этого северодвинка поняла, что работа дворником – это не для неё, и уволилась. Банк не получил от клиентки ни одного платежа. В итоге всё закончилось печально для клиентки салона связи. Отдел дознания возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 159 прим. 1 (мошенничество в сфере кредитования). Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, сообщил «Северной неделе» заместитель прокурора Северодвинска Антон Филимонов, уголовное дело направлено в суд. Кстати, как выяснилось, смартфон обвиняемая потеряла спустя непродолжительное время после покупки.

В прокуратуре Северодвинска отметили, что в последнее время подобные случаи мошенничества в нашем городе стали фиксироваться чаще. Соответственно, чаще за подобные преступления горожанам приходится отвечать в суде.

Мария УГРЮМОВА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий