Новости Северодвинска и Архангельской области

История с квартирными махинациями бывшего главы МО «Катунинское» получила продолжение

26.07.2017
Изменить размер шрифта
Как сообщает прокуратура области, в суд направлено второе уголовное дело в отношении бывшего главы МО «Катунинское». Мужчина обвиняется в растратах, злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки. Его сын обвиняется в пособничестве в растрате. Также среди обвиняемых ещё шестеро пособников в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями.

Установлено, бывший глава при пособничестве сына и других лиц незаконно предоставил четыре муниципальных квартиры лицам, которые  не нуждались в улучшении жилищных условий и не имели права на получение жилья по договорам социального найма. В последующем квартиры обращались в собственность, а часть полученных денег от продажи получил бывший глава МО.

Также в период с марта по апрель 2013 года чиновник получил от знакомого взятку в 200 тысяч рублей за предоставление квартиры. 

В период с июля 2012 года по июнь 2015 года из-за противоправных действий муниципальному образованию "Катунинское" был причинён ущерб свыше шести млн рублей.


         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий