Новости Северодвинска и Архангельской области

Горели дома, баня и карьерный экскаватор

18.07.2017
Изменить размер шрифта
В Плесецком районе 17 июля в 3:51 пожарные приняли вызов в п. Шелекса. На ул. Дачной, 42 произошёл пожар в частной бане с дальнейшим распространением огня на рядом стоящую хозяйственную постройку. Пожар ликвидирован к шести часам утра расчётом ПЧ-58. Строения значительно повреждены огнём.

В 8:39 в карьере Ломоносовского ГОК ПАО «Североалмаз» в Приморском районе произошло возгорание в карьерном экскаваторе. В результате пожара повреждена кабина оператора, сгораемые элементы моторного отсека. Пострадавших нет.

В 11:58 в Котласе на ул. Советской, 5, произошел пожар в чердачном помещении двухэтажного деревянного 16-квартирного дома, в котором никто не проживал. Однако электропроводка не была демонтирована. Видимо, ее неисправность и привела к возгоранию.  Огонь успел повредить только часть чердака и одну квартиру. Далее ему хозяйничать не дали пожарные расчеты ПСЧ-16 и ПЧ-87.

А под вечер в Холмогорском районе причиной пожара в деревенском доме в деревне Дальнее стала гроза. После удара молнии во многих домах выбило предохранители, а в д. 66 воспламенился счетчик. По причине отсутствия хозяев, пожар заметили только уже по открытому пламени. Дом сгорел.

Во всех случаях пострадавших нет.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий