Новости Северодвинска и Архангельской области

Главный операционный директор Avito прокомментировал информацию о мошенничестве в отношении северодвинца

06.05.2016
Изменить размер шрифта
Фото logists.by

Вчера на нашем сайте была размещена информация «Развели несмотря на бдительность», в которой упоминается компания Avito. Сегодня нам пришел комментарий главного операционного директора Avito Кристоффера Норманна:

«Новостные порталы сообщают о случае мошенничества с использованием нашего сайта в Северодвинске. Местный житель разместил на Avito объявление о продаже. Через некоторое время с ним связался неизвестный, который заинтересовался предложением и обещал выслать по SMS реквизиты. На телефон мужчины поступило сообщение, однако оно содержало вирусную программу. Пострадавший выключил телефон, однако с его банковского счета успело пропасть более 7 тысяч рублей.

Мы очень серьезно относимся к каждому подобному случаю, так как сегодня Avito является крупнейшим в России сайтом объявлений. Каждый день сотни тысяч людей продают здесь различные товары, поэтому мы считаем необходимым предупредить россиян о несложных мерах безопасности, которые стоит принимать при продаже по объявлению в интернете.

Прежде всего, не переходите по подозрительным ссылкам, которые получаете от незнакомцев, и будьте внимательны при просмотре SMS от неизвестных отправителей. Если вы получили сообщение с предложением об обмене, не спешите переходить по ссылке, велика вероятность, что она ведет вовсе не на Avito. Все наши посетители, как правило, пользуются специальной формой для отправки сообщений на электронный адрес на сайте или же звонят продавцу по телефону.

Если вы решили продать что-либо по объявлению в интернете, обязательно принимайте во внимание эти правила, и опыт взаимодействия с Avito для вас всегда будет только позитивным».

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий