Новости Северодвинска и Архангельской области

Душераздирающая драма в Северодвинске закончилась печальным финалом

06.09.2017
Изменить размер шрифта
Спецслужбы Северодвинска накануне вечером съехались к дому на ул. Торцева, 3. Женщина из дома напротив позвонила в службу спасения в 17.59, сообщив, что мужчина разбил стекло и сидит на окне пятого этажа с ножом. 

По прибытии на место информация подтвердилась. Молодой человек сидел на окне, свесив ноги, а потом и вовсе вылез на карниз. Отдавал ли он отчёт своим действиям, большой вопрос, так как его преследовали галлюцинации. При попытке установить с ним контакт он реагировал неадекватно и постоянно с кем-то разговаривал. В комнату он никого не впускал и стал разговаривать только при условии, что спасатели и психолог из полиции будут находиться за дверью, в коридоре. В ходе разговора он пояснил, что видит сатану и чертей. 

Пока одна группа работала в здании, вторая поддерживала контакт с ним снаружи. 
Территория была оцеплена, установить натяжное спасательное полотно на случай падения мужчины не представлялось возможным, так как окно находилось прямо над козырьком подъезда. 

Как рассказал оператор «Северной недели», который был на месте событий, прыжок произошёл неожиданно. Спустя четыре часа переговоров молодой человек стал приходить в себя, он спустился с окна и почти зашёл в комнату, вдруг что-то увидел на стене, после чего с разбега бросился в окно. 
Со слов очевидцев, он пролетел козырёк, задел край крыльца и упал на тротуар. 

Чудом молодой человек остался жив. Бригада скорой госпитализировала его в ЦМСЧ-58 со множественными переломами. В крайне тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию. Поступившего сразу же прооперировали, сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжёлое. У пострадавшего компрессионный перелом двух поясничных позвонков и множественные переломы нижних конечностей и костей таза, есть риск ампутации голеней. 

Наталья Травникова  

Видео - Руслан Куницкас

Лицам со слабой психикой не смотреть! (ВИДЕО 18+)



         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий