Новости Северодвинска и Архангельской области

Доездился: северодвинец получил реальный срок за пьяное вождение

25.06.2018
Изменить размер шрифта
22 июня мировой судья Северодвинского судебного района приговорил 36-летнего северодвинца Николая С. к реальному лишению свободы за управление автомобилем в алкогольном опьянении. 

Как сообщили в прокуратуре города, дорожные инспекторы задерживали мужчину за это нарушение трижды. Но если на первый раз он был привлечён только к административной ответственности, то последние два нарушения ему инкриминировали уже в соответствии с Уголовным кодексом. 

Так, 24 августа прошлого года за второй случай пьяного вождения его приговорили к девяти месяцам условно с испытательным сроком в один год, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортом на два года. Но испытание он не прошёл – 13 марта этого года сотрудники ДПС вновь задержали его пьяным за рулём. 

Суд согласился с позицией государственного обвинения, что исправление северодвинца возможно лишь в условиях изоляции от общества.

- Подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы сроком на один год с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на два с половиной года, - рассказала «Северной неделе» заместитель прокурора города Ирина Кононова. - С учётом того, что ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление, а именно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, местом наказания отбывания определена исправительная колония строгого режима. 

Приговор не вступил в законную силу. 

Наталья Травникова

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий