Новости Северодвинска и Архангельской области

Десятки северодвинцев сегодня стали заложниками лифтов

24.05.2018
Изменить размер шрифта
Около двух десятков сообщений о застрявших в лифтах людях поступило сегодня утром  диспетчерам предприятия «Северлифт». Ещё более десятка аналогичных звонков поступило в диспетчерскую «Лифтремонта». Кроме того, оказавшиеся в ловушке люди звонили и в службу спасения. Аварийное отключение электричества в новой части города от проспекта Труда до бульвара Строителей произошло около восьми часов утра – в то самое время, когда дети выходят в школу. Так что среди застрявших есть и дети, некоторые из которых совершенно не представляют, как действовать в подобной ситуации, не могут нажать кнопку вызова диспетчера. Плачущим детям на помощь приходят соседи.

Аварийные службы предприятий, обслуживающих лифты, работают сейчас в авральном режиме, застрявших пассажиров освобождают. В этом случае механикам не требуется, чтобы в доме было электричество. 

Сегодня из-за аварии на электросетях без света остались не только жилые дома, но и  школы, лечебные учреждения, детские сады, магазины, светофоры. 

В единой диспетчерской службе «Северной неделе» пояснили, что пока время ликвидации последствий аварийной ситуации и полного восстановления электроснабжения в новой части города неизвестно, но есть информация, что к 10 часам утра лечебные учреждения этого района уже были со светом.

Оксана КОЗИЦЫНА

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий