Новости Северодвинска и Архангельской области

Чтобы открыть бизнес в столице, архангелогородка облапошила подругу, уговорив взять кучу кредитов

16.08.2018
Изменить размер шрифта
Эта история произошла в конце 2013 года. К жительнице Архангельска пришла подруга, которая рассказала, что ей срочно нужны деньги на дорогостоящее лечение дочери. Сумма требовалась немалая, и таких денег у матери не было, поэтому она попросила подругу оформить на себя несколько кредитов, при этом клятвенно обещая гасить платежи самостоятельно. Сама не могла их взять, так как официально не была трудоустроена. 

Женщина откликнулась, дала ей 50 тысяч рублей и оформила на себя кредиты на общую сумму свыше 2,3 миллиона рублей. Первое время подруга действительно платила, а потом перестала, и деньги стали требовать от отзывчивой архангелогородки. 

Оказавшись в безвыходной ситуации, женщина пошла в полицию, по факту произошедшего возбудили уголовное дело на ту самую подругу по статье «Мошенничество», и вот почему: в действительности её ребёнок не болел, на самом деле 15-летняя дочь живёт с отцом с семи лет, а мамаша-лгунья с новым мужем поехала в столицу, где попыталась открыть свой бизнес на те самые деньги, взятые у потерпевшей. Когда предпринимательство не заладилось, женщина перестала платить. 

40-летней обвиняемой может грозить срок до десяти лет с штрафом до одного миллиона рублей, дело направлено в суд, передаёт УМВД по Архангельской области.

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий