Новости Северодвинска и Архангельской области

Чиновник из администрации Северодвинска признан виновным в получении взяток

30.12.2017
Изменить размер шрифта
В Северодвинском суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска, в вину которому вменялись 16 эпизодов получения взяток, в том числе в крупном размере и за незаконные действия.

Как было установлено следствием и подтверждено в суде, с мая 2012 года по декабрь 2014 года  обвиняемый получил денежные взятки на общую сумму 980 тысяч рублей за совершение действий по организации приобретения в собственность муниципального образования «Северодвинск» квартир для детей-сирот у определенных риэлторов. А также за действия по передаче в социальный наём жилья.

В отношении трех риэлторов, передававших взятки и выступавших посредниками во взяточничестве, уголовные дела были прекращены на стадии следствия в связи с деятельным раскаянием.

От первоначального признания обвиняемый в дальнейшем отказался. До суда он находился под стражей. Уголовное дело возбуждено на основании материалов Регионального управления ФСБ России и ОЭБиПК ОМВД России по г. Северодвинску.

Приговором Северодвинского городского суда бывшему чиновнику северодвинской администрации назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с конфискацией имущества на сумму полученных взяток. 

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.


   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий