Новости Северодвинска и Архангельской области

Четверо из Архангельска ответят за убийство мужчины из-за квартиры

05.03.2018
Изменить размер шрифта
Четверо жителей Архангельска ответят перед судом за убийство мужчины с целью завладения его квартирой. 

Как сообщает следственный комитет региона, летом 2016 года 32-летний житель Архангельска организовал хищение двухкомнатной квартиры стоимостью два миллиона восемьсот тысяч рублей. Квартира на проспекте Ленинградском принадлежала одинокому мужчине 49 лет, который и стал жертвой преступления. Организатор уговорил соучастника за сто тысяч рублей убить мужчину - в процессе распития алкоголя тот подсыпал хозяину квартиры смертельную дозу мышьяка. Труп вывезли за город и сбросили в реку Юрас. После этого злоумышленники подделали паспорт убитого, вклеив в него фото одного из них, приватизировали квартиру и продали её по фиктивной сделке. 

Организатор вину не признал. Двое, включая исполнителя убийства, сознались и рассказали об обстоятельствах случившегося. Третий соучастник, действовавший в мошенничестве и укрывательстве, вину признал частично.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото newtribuna.ru

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий