Новости Северодвинска и Архангельской области

Черные риэлторы из Онеги осуждены на длительные сроки

22.02.2017
Изменить размер шрифта
55-летний и 35-летний жители Онежского района осуждены за мошенничество, а также за похищение человека и вымогательство под угрозой применения насилия, с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Старший из преступников признан еще и виновным в незаконном хранении взрывчатых веществ. У него в доме было изъято 440 грамм пороха.

Следствием и судом установлено, что указанные граждане в 2014-2015 годах где-то злоупотребляя доверием, а где и с помощью угроз, похищали у лиц, злоупотребляющих алкоголем, квартиры и дома. Тех, кто долго сопротивлялся, насильственно удерживали в различных местах, где спаивали спиртом.

Таким образом преступными методами осужденными были похищены две квартиры и дача с земельным участком, и еще вымогалось две квартиры в г.Онега общей стоимостью более 2,8 млн рублей.

Вину в совершенных преступлениях осужденные не признали.

Старшему из криминального дуэта назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 650 тысяч рублей     с ограничением свободы на полтора года. Младшему – на год меньше со штрафом в размере 600 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий