Новости Северодвинска и Архангельской области

Чем закончилась история дачного конфликта в СНТ «Песчаный» в Северодвинске

23.06.2018
Изменить размер шрифта
27-летний северодвинец был очень сильно обижен на председателя СНТ «Песчаный». Настолько, что, напившись, решил сжечь дачный дом своего оппонента. Однако адрес он знал лишь приблизительно. В итоге молодой человек запасся бумагой, зажигалкой и наведался сразу на два участка, подпалив два дома, чтобы уж точно угадать. Правда, всё равно не угадал. На счастье дачников, погода в тот день был ненастная, первый дом совсем не загорелся, второму тоже погода не дала погореть, да и хозяйка вовремя обнаружила очаг возгорания и затушила пламя. Стоимость первого дома, на который покушался поджигатель, составляет 100 тысяч рублей, второго – 300 тысяч. А ведь была угроза того, что огонь перекинется и на другие строения. В общем, способ мести молодой человек выбрал тот, что на языке закона называется общеопасным. 

К счастью, опасных последствий всё же не наступило. По месту жительства поджигатель характеризуется положительно, извинения пострадавшим он принёс, вред возместил. Следователь обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Суд постановил прекратить уголовное дело, от уголовной ответственности поджигатель освобождён, но ему назначен судебный штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Мария УГРЮМОВА
Фото Владимира Ларионова-мл.
Газета "Вечерний Северодвинск", 25-2018

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий