Новости Северодвинска и Архангельской области

Авторазборки с тяжкими последствиями

20.08.2017
Изменить размер шрифта
Суд вынес приговор северодвинцу, который очень обиделся на то, что его подрезали на дороге.

В тот мартовский день один автолюбитель подрезал другого, обошлось без ДТП, но «подрезанный» автомобилист решил не спускать обидчику и поехал следом. 

Разговор водителей состоялся уже во дворе дома 13 на проспекте Ленина. Ну как разговор? Обиженный автомобилист просто пнул противника в пах и удалился. Только на этом история не закончилась.

Пострадавший молодой человек попал в больницу, вред, причинённый его здоровью, эксперты расценили как тяжкий. Это уже ч. 1 ст. 11 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 

Подсудимый полностью признал свою вину, перед потерпевшим извинился, признал он и исковые требования потерпевшего, который потребовал компенсировать моральный вред. Только запрашиваемую сумму в два миллиона рублей подсудимый посчитал чрезмерной, с этим согласился и судья.

Итог: у руководителя одного из северодвинских предприятий теперь судимость, трёхлетний условный срок и обязательство выплатить потерпевшей стороне 400 тысяч рублей компенсации морального вреда. Очевидно, теперь оба участника процесса будут сдержаннее вести себя и на дорогах, и в спорах.

Фото Gorod48.ru

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий