Новости Северодвинска и Архангельской области

Аварийную «деревяшку» в Северодвинске могли поджечь намеренно

23.05.2018
Изменить размер шрифта
22 мая в 16.06 пожарные Северодвинска были вызваны по адресу пр. Беломорский, 56, – горела «деревяшка» 1938 года постройки. Восемь лет назад дом был признан аварийным, на данный момент все жители уже расселены. По плану к 31 декабря 2017 года этот дом уже должен был быть снесён. 

Пожар был такой силы, что полностью ликвидировать его удалось лишь в 21.56. В результате пожара повреждена большая часть кровли дома, одно крыло здания практически полностью уничтожено огнём. На место пожара выезжали и городские пожарно-спасательные расчёты, и заводские, и военные. В общей сложности на месте работало 30 пожарных, было задействовано 8 единиц техники.

Очевидно, причина того, что на тушение пожара потребовалось так много времени, –  это позднее обнаружение возгорания и позднее сообщение о нём в службу 01. К тому же быстрому распространению огня способствовала сухая погода, которая установилась в Северодвинске в последние дни. 

Дознаватели сейчас рассматривают две возможные причины пожара. Первая – неосторожное обращение детей с огнём, вторая – поджог здания. 

Мария УГРЮМОВА
Фото Марии Угрюмовой

Видео - Руслан Куницкас


Фото

         
     
 

Система Orphus
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.





Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий